08.08.2014
Губернатор поздравил строителей
7 августа, губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, которое прошло в областном театре драмы.
Поздравляя строителей, глава региона подчеркнул, что минувший год для томской стройиндустрии был рекордным. Несмотря на скептические прогнозы, в области ввели 531 тысячу квадратных метров жилья, побив 22-летний рекорд, направили 1,4 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья, что сопоставимо с совокупными вложениями за предыдущие пять лет, приступили к строительству сразу 15 детских садов, семь из которых распахнут свои двери уже в нынешнем году. А Томская домостроительная компания вошла в десятку крупнейших в России.
«Здорово, что в нашей области устойчивый демографический рост, поэтому вслед за детскими садами нам предстоит приступить к масштабному строительству школ, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — А уже в этом году завершим строительство моста через реку Вах,50-метрового бассейна, радиологического центра онкодиспансера, крытого футбольного манежа, продолжим возводить объекты газификации».
Процитировав строки известного стихотворения «Не каждому дано так щедро жить, друзьям на память города дарить», губернатор наградил строителей и ветеранов отрасли благодарностями Министерства строительства и ЖКХ России, юбилейными медалями «70 лет Томской области» и почетными грамотами администрации Томской области.














.jpg)
Администрация Томской обл.
Законодательная Дума Томской обл.
Портал государственных услуг РФ
Фонд содействия реформированию ЖКХ
Томская Государственная Экспертиза
Фонд развития жилищного строительства
СРО НП «Томские строители»
СРО НП «Томское проектное объединение»
Филиал СРО «АИИС-Томск»
Союз строителей Томской области
Союз архитекторов Томской области
Инвестиционный паспорт Томской области
Госстройнадзор Томской обл.
Минстрой России
Год памяти и славы